Как предоставить адрес проживания первого мужа при подаче на алименты, если его местонахождение неизвестно

• г. Барнаул

Моя жена собирается подать на алименты на первого мужа, нужно ли нам предоставить в суд адрес проживания или прописки первого мужа? И что делать если мы не знаем где он проживает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! При подаче иска вы имеете право подать его по своему месту жительства, а адрес ответчика указываете последний известный Вам. В суде заявите ходатайство о запросе данных в адресное бюро (в регионах по разному называется, например в Краснодаре в ходатайстве указываете: "Оказать содействие в получении доказательств, направив судебный запрос в Адресно-справочное бюро ГУВД (350000, г. Краснодар, ул. Красноармейская, 12) с целью выяснения настоящего официального места жительства жительства Иванова Ивана Иванвича.) Желаю удачи! В случае необходимости обратитесь к адвокату для правильного составления иска и ходатайства, это ускорит процесс и поможет Вам взыскать бо'льший размер алиментов. Всего доброго!

Здравствуйте! Вы можете подать исковое заявление по его последнему известному месту жительства. То есть в иске так и указываете последнее известное место жительства гр. ФИО по адресу:... (ст 29 гпк рф)