Житель коммунальной квартиры беспокоится из-за сдачи комнат таджикам соседкой и несанкционированного использования общих пространств

• г. Москва

Моя семья проживает в коммунальой квартире. Все комнаты приватезированны, у нас метраж больше. Соседка сдает комнаты таджикам (10 метров темная комната+17 обычная).

10-ти метровая забита до потолка хламом, поэтому гна пускает в 17 метровую 4-х таджиков, которые еще и пользуются местами общего пользования без нашего согласия. ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (3):

Для начала вызовите полицию, пусть проверят "друзей с востока"! А потом в суд! Ведь вы договаривались, что пользоваться МОП в КК будет определённое количество лиц, то есть, то количество, которое ИЗНАЧАЛЬНО имеет право проживать в этой квартие. Коли соседка хочет сдавать комнаты, то только в пропорции 1 к 1, не 1 к 4! Или по договорённости с остальными собственниками комнат.

Здравствуйте,Елена.Начните с участкового,если не подействует тогда в суд.

Вопрос довольно спорный, т.к. такие комнаты являются отдельным жилым помещением, находящимся в собственности, и собственник вправе распоряжаться им как угодно. Вы же сособственником не являетесь...