Проблемы с контактами суда - Как выбрать бланк для искового заявления и узнать размер государственной пошлины?

• г. Москва

Не возможно дозвониться в канцелярию суда, какой использовать бланк для искового заявления и какую гос. пошлину заплатить, узнать не возможно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, а в суде вам никакую информацию не дадут. Суд консультаций не даёт. Вы сами должны составить иск и рассчитать госпошлину. Если это вызывает затруднения, то есть смысл обратиться к специалисту.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Узнать реквизиты для оплаты госпошлины вы можете на сайте суда, для расчета размера госпошлины вы можете воспользоваться калькулятором оплаты госпошлины (на сайтах суда они есть) или ст 333.19 Налогового кодекса

Здравствуйте!

Даже если Вы придете в канцелярию суда, Вам там ничего не скажут. Суд не оказывает консультации.

С такими вопросами следует обратиться к адвокату.

Бланков исковых заявленй не существует. Такой документ составлятся в проивзольнгой форме. Но в тоже время он должен соответствовать установленным требованиям. Гос пошлина зависит от характера исковых требований.

Татьяна, таже если Вы обратитесь в канцелярию - Вам на оба этих вопроса консультаций не дадут. И расчет суммы гос. пошлины и составление искового заявления Вы должны производить самостоятельно, либо привлекая к этому юристов.

Вы лучше напишите, о чем у Вас будет иск - попробуем Вам подсказать и по поводу гос. пошлины и в каком направлении составлять исковое заявление.

Татьяна, с чего Вы вообще взяли что Вас будут в суде консультировать по поводу составления искового заявления? Работникам суда запрещено давать такие консультации.