Об опекунстве недееспособным.

• г. Петрозаводск

С чего начать опекунство над недееспособной мамой, ей 85 лет, говорить не может, правая половина тела не днйствует.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, лицо может быть признано недееспособным только в судебном порядке и в случае наличия психического расстройства. Если вы считаете, что есть основания для признания вашей мамы недееспособной, обращайтесь в суд с заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Если она у вас уже признана недееспособной, в таком случае должен быть опекун назначен органами опеки, если же не признана недееспособной, то эта процедура происходит через подачу заявления в суд.