Больше на контакт со мной знакомый не выходит, телефон не отвечает, где он и что с ним не знаю.

• г. Зеленоград

Я дал свой а/м знакомому по простой доверенности на управление и вписал его в стаховку. На этом а/м он поехал к себе домой в другой город. По дороге а/м сломался, знакомый сообщил мне об этом по телефону, на следующий день он прислал мне смс, что у него все в порядке. Примерно через месяц мне позвонили из гаи города, где он живет и попросили убрать мой неисправный а/м с трассы, за это время от машины там мало что осталось, все растащили. Т.к. быстро доехать туда я не могу, это далеко, гаи сами перетащили его с трассы. Больше на контакт со мной знакомый не выходит, телефон не отвечает, где он и что с ним не знаю. Документы на а/м соответственно у него. Я собираюсь ехать за своим а/м и не знаю как правильно и грамотно поступить. Как оценить ущерб? Куда обращаться? Могу ли я привлечь знакомого к ответственности? С чего начать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если машина числится на вас, то можно получить дубликат ПТС

но в чем ваш ущерб, если вы ему продали, т.е заключили договор? ваши права не были нарушены.

Здравствуйте,Сергей.Ваш знакомый должен или восстановить а/м или возместить ущерб. Начать надо с юриста,который поможет Вам грамотно Все сделать.