Оштрафован ли И.П. (сантех работы) правомерно за отсутствие тахографа на грузовом авто вне предпринимательской деятельности?

• г. Барнаул

Я являюсь И.П. (сантех работы). Правомерно ли меня оштрафовали за отсутствие тахографа на грузовом авто (общей массой 4 тонны) если авто в предпринимательской деятельности не участвует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, если данный автомобиль не используется для предпринимательской деятельности, то установка тахографа для него не является обязательной, соответственно привлечение к ответственности за его отсутствие является не законным.