Меня обманули. Я перевела деньги мошеннице, как выяснилось. Знаю фио ее. Помогите пожалуйста.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам стоит написать заявление в полицию по Вашему месту жительства. Сотрудник полиции примет от Вас заявление. В заявление указывайте всю информацию, которая Вам известна по данному факту.

Для начала Вы можете обратиться к Вашему участковому и написать заявление с подробным изложением фактических обстоятельств дела..

Уважаемая Ульяна!

Во первых если вы перевели деньги на карту без договора то это можно квалифицировать как необоснованное обогащение.

Во вторых даже если возбудят уголовное дело по факту мошенничество это не гарантия того что вам вернут деньги.

В третьих кроме ФИО еще знаете где она зарегистрирована, то подайте иск в суд о взыскании денежных средств.