Я очевидец ДТП меня могут вызвать в суд? Или достаточно того что я рассказала?

• г. Оренбург

Я очивидец дтп меня могут вызвать в суд? Или достаточно того что я рассказала?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от обстоятельств происшедшего и того, какое расследование будет проводится: в рамках административного кодекса или уголовно-процессуального. Если протокол составлен за нарушения ПДД по статье Кодекса об административных правонарушениях РФ, то, обычно свидетелей в суд не приглашают.