Я очевидец ДТП меня могут вызвать в суд? Или достаточно того что я рассказала?

• г. Оренбург

Я очивидец дтп меня могут вызвать в суд? Или достаточно того что я рассказала?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от обстоятельств происшедшего и того, какое расследование будет проводится: в рамках административного кодекса или уголовно-процессуального. Если протокол составлен за нарушения ПДД по статье Кодекса об административных правонарушениях РФ, то, обычно свидетелей в суд не приглашают.

Спросить
Пожаловаться

Мой свидетель - очевидец ДТП все мне рассказал, а давать показания сотрудникам отказывается. Что мне делать, если это единственный пока свидетель?

Достаточно ли одной только справки из ГАИ, где сказано, что я виновен в ДТП, для того, чтобы суд обязал меня возместить ущерб другой стороне? Или же моя вина в ДТП должна быть доказана в суде?

Наехал на пенек во дворе - треснул бампер. Вопрос: надо ли вызывать ДПС или можно сфотографировать все самому и приехать в ГИБДД? Или надо вызвать участкового для того, чтобы он выдал справку о ДТП?

Произошло дтп во дворе жилого дома мы не стали вызывать гаишников и договорились что он вернёт мне деньги но через неделю он отказался платить, у меня есть фото с дтп и видео с регистратора могу, но нету схемы дтп, могу ли я вызвать гаи или вообще как-то решить проблемы или уже поздно?

Если я зафиксирую показания свидетелей, мне их надо вызывать в суд (я истец) или для суда этого достаточно и в суд их будет вызывать или судья или ответчик?

Спасибо.

Моего сына подростка сбил автомобиль на пешеходном переходе и найден главный очевидец, но она рассказала нам и сказала что к дознавателю и в суд она не поедет. Как быть в таком случае.

Если после того как скрылся с места ДТП и не нашли машину и не видно было намеров то могут ли вызвать к мировому судье? Или перед этим ГИБДД должны составить на меня протокол а после этого дело пойдёт в суд? Скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед застрелил собак моих, а когда почуял неладное убрал трупы и замял следы. Есть очевидец, но когда узнала что собак не стало убитых, давать показания отказалась! Обратились в прокуратуру дело возобновлено, но показание может не дать очевидец, только дает показание человек, которому все рассказал очевидец, что делать?

Я попал в дтп виновник обещал отремонтировать. Но скрылся. Могу ли я подать в суд или вызвать нам спустя 4 дня после дтп. Есть видео дтп.

При ДТП, с участием нескольких тс, виновником признан водитель снегоуборочной машины. ДТП было бесконтактным, но спровоцировано водителем данной машины. Позже состоялся суд, где водитель обжаловал постановление об административном правонарушении ГИБДД и был признан невиновным в совершении ДТП. должен ли был суд вызвать всех участников ДТП? или хотя бы уведомить, о предстоящем суде? Могут ли другие участники ДТП опротестовать решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение