Обнаружен мошенник - что делать, если человек, которого я считала близким, обналичил мои кредитные карты на 320000 рублей?

• г. Москва

На днях человек которого я считала близким оказался мошенником он обналичил 2 моих кредитных карты на сумму 320000 руб. что мне делать? Какую статью указать в заявлении в полицию?

Ответы на вопрос (2):

В заявлении никакой статьи указывать не нужно. Обращайтесь в полицию, заявление Вам там помогут составить. В заявлении просто укажите, что просите привлечь к ответственности лицо. Которое похитило у Вас денежные средства в размере 320000 рублей, путем обналичивания кредитных карт. Правоохранительные органы сами дадут квалификацию действий виновника.

Просто опишите ситуацию, напишите что считаете это преступлением и просите принять меры, возбудить уголовное дело. Не переживайте, "был бы человек, а статья найдётся" :)