Могла ли директор колледжа предложить студенту-заочнику очистить крышу от снега взамен студ. Билета? Законность такого взыскания

• г. Волхов

За систематические опоздания на занятия директор колледжа отобрала у студента-заочника студ. Билет и у себя в кабинете предложила помочь колледжу - очистить крышу от снега. Насколько это законно? Акты об опозданиях, выговоры или другие взыскания ранее не были сделаны, т.е. это первая попытка взыскания. С уважением, Алёна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Предложение директора помочь очистить крышу от снега незаконно.

Студент должен учиться, а не снег чистить.

Для читски снега с крышы существуют специальные службы.