Дачная регистрация собственности

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях возможна регистрация собственности в ГБР через суд?

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Право собственности, установленное решением суда может иметь место в таких случаях, как: 1) признания за гражданами и организациями права собственности на недвижимое имущество (напр, признание права в силу приобретательной давности, признание права в случае утраты документов на недвижимость на основе иных доказательств); 2) признания недействительными оспоримых сделок или применения последствий признания недействительными ничтожных сделок; 3) обжалование отказа в государственной регистрации на основании п. 3 ст. 20 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имуещство и сделок с ним". На основании ст. 26 Закона регистратор прав не вправе отказать в государственной регистрации права, установленного вступившим в законную силу решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины заехала в РФ по загранпаспорту имя там на украинском Наталія, миграционную карту запомнила как Наталия, регистрацию и патент делала по переводу как Наталья сейчас хочу подать документы на РВП и получается что у меня перевод паспорта и регистрация на Наталью а миграционная карта на Наталию что делать?

На руках дарителя нот. заверенный договор купли-продажи от 1995 г. В ГБР говорят, что нужно подать документы, ГБР даст официальный отказ в регистрации, потом подать в суд и уже по решению суда они проведут регистрацию права собственности. Может есть какие др.варианты?

Проблема как поменять имя в паспорте на наталью если выдан на наталия все документы собственности тоже наталья.

Получила квартиру в новостройке. Из-за проблем с застройщиком в ГБР отказали в регистрациию. Прошла суд, получила решение суда о собственности. В ближайшее время регистрировать в ГБР не планирую (чтобы не платить налоги) Имеют ли право отказать мне в прописке на основании решения суда о признании права собственности. Требуют регистрацию в ГБР.

Дом год назад сдан госкомиссии. Соседи-дольщики получают судебное решение о признании права собственности на квартиры, т.к. из-за споров застройщика и ГБР последняя в обычном порядке не принимает документы на регистрацию права. После первых регистраций по суду у остальных дольщиков ГБР будет принимать документы в обычном порядке? Регистрация права собственности в новостройке по решению суда - прецедент.

У меня в свидетельстве о рождении имя Наталия, но в паспорте ошиблись и написали имя Наталья. Все последующие документы идут на Наталью, кроме записи в ЗАГСе о регистрации брака, там Наталия, хотя свидетельство о браке выписано на Наталью. Скоро менять паспорт, там будет имя Наталия. Хочу затем подать на смену имени Наталья, что бы не менять другие документы. Привил но ли я поступаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, заключенных на 11 месяцев (без регистрации в ГБР)? И сроки хранение договоров аренды прошедших регистрацию, а по окончании расторгнутых в ГБР. В каких нормативных документах сказано об этом? С уважением, Ольга.

Квартира находится в совместной собственности трех человек: я, бывший муж и совершеннолетняя дочь, в ГБР договор не зарегистрирован. Я разведена с мужем и хочу оформить квартиру в долевую собственность в равных долях по 1/3.

Какие документы необходимы для регистрации в ГБР. Вожможно ли оформление регистрации по доверенности от бывшего мужа и дочери?

29 февраля подали документы на регистрацию в ГБР, до сих пор документы не готовы. Квартира куплена через ипотеку. Какие установлены сроки регистрации документов и обязаны ли сотрудники ГБР объяснять причину задержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение