Если да, то с какого момента начинают исчисляться данные сроки?

• г. Иркутск

Применяются ли в жилищном праве общие сроки исковой давности, предусмотренные гражданским законодательством?

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

На основании ст.200 ГК РФ Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало о нарушении своего права.

В жилищном праве (т.е. по сделкам с недвижимостью ) применяются специальные сроки исковой давности - 10 лет.

С уважением,