Права мужа сестры наследования квартиры после смерти родителей

• г. Ростов-на-Дону

Есть квартира, прописаны в ней мама, я (сын), отец, сестра и муж сестры (без права наследования). Собственники-мама, отец, сестра. Вопрос-что после смерти родителей может получить муж сестры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, права на наследство супруг сестры иметь не будет. Только после смерти сестры (супруги) как наследник первой очереди. Удачи Вам!

Доброго времени суток! Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя (если живы). Все наследство зависит от очередности смерти Ваших родителей и Вашей сестры. Если она умрет до Ваших родителей и не имеет детей, то ее треть поделят Ваши родители и ее муж, если они до ее смерти не разведутся. Если сначала умрут Ваши родители, то она вступит в наследство в равных долях с Вами и оставшимся супругом, точно как и со вторым родителем, в зависимости от даты смерти, а ее муж будет наследовать после нее, при чем Вы на ее долю прав иметь не будете, если он будет жив. Удачи вам!

Наследники первой очереди всегда дети, супруги и родители умершего. А вот муж сестры ни как в вашем случае наследовать не может.