Положена ли нам единовременная помощь от администрации города по потере мужа

• г. Сыктывкар

У нас с мужем есть совместный ребенок 3-х лет, мы не регистрировали брак в загсе-жили гражданским, отцовство по документам моим мужем было признано…2.03.2017 г мой муж умер от сердечной недостаточности, я получаю пенсию за несовершилетнию дочь по потере кормильца! Но хотелось бы узнать-положена ли нам какая то единовременная помощь от администрации города в связи со смертью мужа?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не предусмотрена какая-либо помощь от администрации города в связи со смертью родственников. Кроме того, официально супруга у Вас не было. Факт признания отцовства не является основание для признания гражданского мужа Вашим официальным супругом.