Положена ли нам единовременная помощь от администрации города по потере мужа

• г. Сыктывкар

У нас с мужем есть совместный ребенок 3-х лет, мы не регистрировали брак в загсе-жили гражданским, отцовство по документам моим мужем было признано…2.03.2017 г мой муж умер от сердечной недостаточности, я получаю пенсию за несовершилетнию дочь по потере кормильца! Но хотелось бы узнать-положена ли нам какая то единовременная помощь от администрации города в связи со смертью мужа?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не предусмотрена какая-либо помощь от администрации города в связи со смертью родственников. Кроме того, официально супруга у Вас не было. Факт признания отцовства не является основание для признания гражданского мужа Вашим официальным супругом.

Спросить
Пожаловаться

Интересует, положено ли мне пособие с 3 до 7 лет, если с отцом ребенка состоим в гражданском браке (официально не расписаны), фамилия ребенка его, в свидетельстве о рождении указаны отец и мать. У мужа официального дохода, а я дохожусь в дикрете до 3 лет.

Я мать одиночка в гражданском браке. Гражданский муж хочет записать ребенка на себя не являясь биологическим отцом. Возможно ли записать на себя без брака?

С супругом жили в гражданском браке, есть ребёнок, 8 лет, свидетельство об установлении отцовства есть, и фамилия у ребёнка мужа. Супруг погиб, я потеряла работу, имею ли я право получать пенсию по уходу за ребёнком по потере кормильца, не смотря на то что мы были не расписаны.

Я с мужчиной не состою в официальном браке, но у нас есть ребёнок и отцовство он признал. Скажите будет ли учитываться его доход при подачи мной заявления на пособие для детей от 3 до 7 лет. И зачем в заявлении указывать доход от социальных выплат на ребёнка который был до наступления 3 лет?

Мы с мужем прожили в браке 8 лет. У нас четверо детей но они ни от него. Могу ли я подать на алименты. Он сказал что будет делать ДНК и доказывать что дети ни от него. Хотя он знал об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение