Возможно ли снять астму и каким образом?

• г. Иваново

Такой вопрос. У меня категория В из-за диагноза-Астма. До наступления 18 лет я проходил обследование в областной больнице, для уточнения диагноза. Когда поступал в отделение говорили, что если диагноза не обнаружат, то напишут что астмы нет. в итоге, диагноз не подтвердился и его так и оставили. Военкомат на призывной комиссии выставил мне категорию В и сказал что я ограниченно годен. Можно ли снять диагноз и наконец таки уйти служить?

В 2008 году поставили диагноз бронхиальная астма аллергического типа. На сегодняшний день изъявил желание поступить на военную кафедру. Направили для снятия диагноза сначала в Томский мед. унивеситет для прохождения теста на астму с метахолином (вещество вызвающее бронхоспазм, позволяющее 100% определить наличие/отсутствие астмы). Я сделал тест, проба - отрицательная. В итоге меня направили в Областную Новосибирскую из военкомата для снятия диагноза бронхиальная астма. Недлю обследований - все идеально, признаков для наличия астмы нет. Итог - выставили диагноз астма в стадии длительной ремиссии. Врачи сослались на то, что в 2008 пстааили астму - значит она есть. В итоге поступление на военную кафедру наковлось медным тазом. Как можно снять диагноз через суд?

У меня стоит диагноз бронхиальной астмы с раннего детства. В 14 лет проходил первую комиссию в военкомате и был поставлен диагноз бронхиальной астмы и присвоена категория В. Сейчас мне 23 года, пришёл проходить комиссию после окончания университета, военкомам направит на дополнительное медицинское обследование, где мне поставили диагноз «Бронхиальная астма с преобладаем аллергического компонента» после этого я пришёл с этим решением в военкомат и терапевт мне сказала, что будет просить для меня отсрочку на год. Какова вероятность того, что ВПК даст отсрочку, а не присвоит категорию В. Насколько это правомерные действия со стороны военкомата?

Можно ли поменять категорию и пойти служить по контракту после 27 лет?

Категория В-астма. Диагноз был поставлен ошибочно. Проходил обследование в больнице, никаких признаков не выявлено - здоров.

Мой сын Артем проходил военную медицинскую комиссию в 16 лет, для получения приписного свидетельства. Военнкомат направил в больницу для подтверждения диагноза (диагноз стоит с детства). Больница диагноз подтвердила. Он попадает под категорию В (ограниченно годен). Тоже самое нам сказал врач хирург-ортопед при военкомате, когда мы принесли выписки из больницы с подтверждением диагноза. Вопросов ни у кого не возникало о категории. Сегодня получили приписное: годен к военной службе. Военком эти вопросы не решает и решение медицинской комиссии не подвергает сомнению. Хотя сын видел (при получении приписного), все снимки и диагнозы в личном деле. До какой степени наглости и хамства надо дойти сотрудникам военкомата, чтобы открыто игнорировать серьезные болезни. Где икать правду? Кто стоит над врачами военкомата? Законны ли действия военкома (не решает этот вопрос)? Каковы должны быть мои действия? Заранее спасибо. С уважением. Елена Семина.

Моему сыну осенью исполнилось 18 лет. В 2006 году он лежал в больнице от военкомата для подтвердения диагноза бронхиальная астма. Диагноз подтвердили. В военкомате сказали что бы за военным билетом пришел в сентябре. В сентябре когда он пришел в военкомат его опять отправили на мед. коммисию, но там сказали что это не диагноз и его надо подтверждать опять. Он отлежал в больнице, диагноз опять подтвердили. Я не знаю что можно ожидать от призывной коммиссии. Если его признают годным что нам делать?

Пришёл в военкомат к терапевту, сказал что у меня диагноз бронхиальная астма. Подтверждение астмы есть, но ему уже около двух лет. Терапевт сказал что подтверждения астмы нет и меня положат в больницу для обследования. Что делать? Настаивать на том, что диагноз подтверждён или же пройти медицинское обследование для свежего подтверждения?

Мне 21 год. В 14 поставили диагноз бронхиальная астма атопическая легкое течение. Недавно сходил в военкомат. Мне дали направление в стационар для подтверждения диагноза. Диагноз подтвердился. Какую категорию годности мне теперь должны поставить в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Ситуация такая: у моего сына с 2014 года бронхиальная астма, в настоящее время по направлению военкомата (в рамках призывной комиссии) он проходит стационарное обследование в городской больнице. По заключению городской больницы (терапевтического отделения) поставлен диагноз: "астма смешанного генеза, легкая персистирующая, контролируемая", а также недобор веса - ИМТ 17,8. В военкомате ставят категорию годности Г и собираются дать отсрочку по весу на 6 месяцев. Но, если я правильно понимаю, то по астме вообще не должны забрать в армию и должны выставить категорию годности В. Не хотелось бы через 6 месяцев опять проходить все обследования и что-то кому-то доказывать. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации и как законными способами получить категорию В и прав ли военкомат, выставляя категорию годности Г (ведь, к огромному сожалению, астма не лечится)? Заранее благодарю Вас за ответ.

У меня бр. астма, военкомат меня отправил в больницу подтверждать диагноз. После обследования они мне бр. астму не подтверждают. Почитал в интернете как должны были проводится обследования. Можно ли обжаловать их вердикт (нет астмы) за счет того, что они не правильно проводили диагностику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение