Возможно ли спустя 8 лет после смерти собственника имущества, оспорить договор приобретения этого имущества.

• г. Смоленск

Возможно ли спустя 8 лет после смерти собственника имущества, оспорить договор приобретения этого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. По тексту - Вы выступаете за лишение прав собственности на это имущество собственника, которые его приобрел и умер, 8 лет назад. И цель такого иска?

Спросить
Пожаловаться

Более трех лет назад я купила квартиру своей несовершеннолетней дочери (собственник она). После смерти продавца, бывшего собственника, родственники узнали о продаже его имущества и хотят оспорить договор купли-продажи, признать его недействительным.

Возможно ли это?

Заранее спасибо за помощь!

Собственник написал государству дарственную на дом, в обмен на квартиру. После его смерти квартира отошла государству. На момент смерти собственника, у него остался несовершеннолетний ребенок. Может ли ребенок оспорить договор дарения на дом? С момента смерти собсвенника прошло более 10 лет.

Кому переходит имущество (квартира) подаренное по договору дарения, после смерти одаряемого, если одаряемый был владельцем имущества более 2-х лет. Возможно ли, что договор дарения признают недействительным, если даритель еще жив.

Шесть лет арендовали, коммерческую недвижимость. Договора по 11 месяцев. За это время сменилось три собственника, последний договор подписанн с формулировкой досрочное расторжение в одностороннем порядке... после этого объект был продан в очередной раз. Новый собственник вел переговоры, но в итоге сдал другому арендатору, без объяснения причин и условий...

Возможно ли оспорить в суде?

Имеется ли юридическое обоснование предъявление иска об оспаривании договора на приобретение имущества, если собственник приобретший это имущество, умер 8 лет назад.

После раздела имущества по завещанию спустя 5 лет после смерти вдруг появилось завещание из г. Киева где всё имущество отписано одному из родственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего должника есть договор о приобретении им у КУМИ недвижимиго имущества и акт приема-передачи этого имущества. Но нет свидетельство о регистрации права на это имущество. Вопрос: возможно - ли арестовать это имущество и каким образом это лучше сделать.

У меня есть острый вопрос о договоре пожизненной ренты.

Я оформился пожизненной рентой опекуне на право приобретения квартиры после моей смерти. В договоре гласит, что опекун должен обеспечить уходу и оплата коммунальные услугу. После оформления договора, опекун фактически не обеспечивает меня. Меня обеспечивает другой человек. Хотел расторгнуть договор в суде. Это возможно?

И еще один вопрос: В случае смерти опекуна, квартира кому принадлежит? Собственнику или нового наследника от опекуна? Спасибо.

Договор дарения на недвижимость. Если после дарения дома, тот кто подарил прожил 40 лет, и наследник хочет оспорить договор, после его смерти. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение