Как вернуть документы из колледжа и как минимизировать возможные проблемы?

• г. Барнаул

Интересует такой момент: мне 19 лет, учусь на 3 курсе в колледже. Поняла, что профессия совсем не моя, учиться там не хочу и не вижу смысла доучиваться. Как забрать документы и какие могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илона, заказчику по договору необходимо обратиться с руководству учебного заведения с заявлением о расторжения ученического договора и о возврате документов, каких-либо проблем у вас возникнуть не должно

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет и учусь я на 2 курсе из 3 в Бесплатном учреждение. Пту. Я понял, хоть и поздно, что мне эта профессия никак не подходит, и продолжать учиться воовсе я бы не хотел. Я занимаюсь своим прибыльным делом, и у меня не совсем хватает времени на то, что бы посещать вообще учебу. С помощью родителей хотелось бы забрать документы, вроде как с этим проблем не возникает, но есть одно но. Я стою на учете в колледже, за мелкое правонарушение, и когда мы уже один раз пытались забрать документы, нам сказали что возникнут проблемы и родители будут привлечены, хотелось бы узнать проблему. И главный вопрос в том, как мне спокойно забрать документы и ничего не посещать в дальнейшем? Через 4 месяца в июле я ставновлюсь совершенолетним. Спасибо. Прийму ответ письменным видом, без звонков.

Я перешла на второй курс колледжа, но поняла что больше не хочу учиться на этой специальности. Могу ли я сдать ЕГЭ и попробовать поступить в вуз?

Учусь в колледже на 2 курсе. Тяжело учиться поняла что не мое. что мне делать может сдать егэ и поступить заново в техникум?

Я учусь в техникуме (колледже) уже 3 год. Профессию мне не нравилась ещё с самого поступления, но никто из родстверников не хотел меня слушать. Совсем недавно задался вопросом: можно ли вернуться обратно в школу, доучиться, сдать ЕГЭ и поступить в интересующий меня ВУЗ?

Моя дочь хочет уйти из колледжа, со 2-го курса. Поняла, что это не ее профессия. Хочет поступить в другой, на другую специальность. По просьбе отдать документы, они сказали, что вышел закон, что уйти по собственному желанию ты можешь, если сдашь сессию, то есть закончишь 2-й курс, иначе просто отчислят по неуспевпемости,. Так ли это?

Я не закончила до конца учебу в колледже и забрала документы на последнем курсе. Могу ли я вернуться и сколько мне нужно будет доучиться.

Здравствуйте. Я поступил в колледж проучился там 2 года, понял что мне не нравится данная профессия, решил забрать документы, после чего поступил в другой колледж отучился год. Вчера пришла повестка в военкомат с просьбой предаставить справку с места обучения, я принес они сказали " Ты уже обучался в одном учебном заведении и ушел оттуда, твоя отсрочка не действительна и до конца этого месяца ты уйдешь на службу".Мне сейчас 19 лет, срок обучения продлился на 1 год, хотелось бы доучиться хотя бы этот курс. В том году в военкамате у меня забрали преписной билет, и говорят что они его не забирали, а там все сведения об отсрочке. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, я учусь в колледже на 2 курсе, хочу забрать документы, так как эта профессия мне не нравится, в колледже нам с мамой сказали что документы отдадут когда мне исполнится 18 лет, либо с переводом в другую учебную организацию, до совершеннолетия осталось 1,5 месяца, сказали если не буду это время посещать занятия буду заявлять в органы опеки, что делать? Разве они имеют право не отдавать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение