Приобретаю квартиру через агентство. Подскажите, какой налог платит продавец и покупатель. Спасибо!

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Покупатель в даном случае не получает никакого дохода поэтому он не платит налог НДФЛ Продавец же получает доход поэтому он платит налог

Налог может возникнуть у продавца, в случае если квартира в собственности менее трех лет, в случае её приобретения до 2016 года. Размер налога 13% от суммы продажи превышающей 1 000 000 рублей