Как развестись при разделении мест жительства - донецк и москва

• г. Краснодар

Я гражданин донецка а жена москвичка. Не живем вместе 8 лет. детей общих не. имущества общего нажитого нет. как мне с ней развестись если я живу в донецке а она в москве. Как найти мирового судью поее адресу или просто у себя подать заявление на развод?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Таким образом, Вам необходимо прибыть в ЗАГС с супругой и написать соответствующее заявление. 2 вариант это подать иск на расторжение брака, ссылаясь на несогласие супруги на развод, а в исковом заявлении написать чтобы рассмотрели без Вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Я женат на москвичке сам гражданин донецка днр. хочу подать на развод. Можно мне подать на развод по месту моей прописки в донецке? Расписывались мы в москве. Детей общих нет.

Как развестись с женой если она проживает в москве а я в донецке? Детей общих нет. не живем вместе 10 лет. в москву я выехать не могу. Свидетельство о браке (оригинал) у меня. Могу я подать на развод в суд города донецка где я прописан?

Я - гражданин Беларуси, супруга - гражданка Украины, проживает в Донецке (ДНР). Брак заключали в Беларуси. Супоуга хочет развестись, я против. Детей и общего имущества нет. Может ли она подать на развод из Донецка?

Как развестись через мирового судью? Я живу в крыму (гражданин днр) а жена в москве (россиянка)? в москву нет денег чтобы выехать и быстро развестись. Детей общих нет. не живем вместе 15 лет.

Моя жена прописана в москве а я в донецке днр.15 лет не живем вместе. Расспмсывались в загсе москвы. Могу я подать на развод в донецке или мне обязательно ехать в москву?

Я гражданин донецка а жена гражданка россии (москва). как развестись не выезжая в москву (где мы расписывались) детей общих нет. имущества делить нечего.

Мы с Донецка сейчас живём в России планируем вернуться в Донецк. С нами ребёнок под опекой. Опекун в Донецке. Ребёнку исполняется 16 лет. я тётя.как мне её перевести через границу если паспорта нет. а опекун в донецке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим подать на развод. Но регистрировались в Донецке и прописка донецкая. Всем известно какая на сегодня сложилась ситуация на Востоке и в частности в Донецке. В данный момент и я и супруга выехали из Донецка и проживаем в Днепропетровске. Прописок нет. Я живу у знакомых, она - в гостинице. Можем ли подать заявление о разводе в Днепропетровске. Несовершеннолетних детей нет. Спасибо за ответ.

Жена москвичка я гражданин днр. вместе не живем 10 лет. детей нет. делть нечего. Расписывались в москве. Я хочу с ней развестись не выезжая в москву (так как не позволяют финансы) как это сделать? (развод) не выезжая?

У мого друга сын живет донецке сейчас его ранили и он в тяжелом состоянии лежит в больнице донецка как ему выехать в донецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение