Вопрос по узакониванию брака между гражданкой РФ (Крым) и гражданином Украины на территории РФ

• г. Краснодар

Я - гражданка РФ (Крым). Будущий муж - гражданин Украины. Планируем регестрировать брак на территории Украины.

Какие есть способы узаконить свой брак и на территории РФ?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

"Узаконить" брак на территории России - такая процедура законом не предусмотрена.

Брак. зарегистрированный на территории другого государства, является законным и на территории России. Нет никакой специальной процедуры "узаконивания" такого брака.