Как разрешить конфликт с соседями - право готовить на общей кухне или в комнате?

• г. Киров

У меня своя квартира, и я приобрела ещё комнату в общежитии! Чтоб комната не стояла пустая, я решила пустить туда квартирантов! Но! Соседи завозмущались и не пускают их готовить к плитам на кухню и на туалетах повесили замки! По поводу плит они говорят, что сами их приобретали, хотя доказать это не могут документов нет! Говорят что квартиросъемщики должны готовить в комнате! Как мне поступить в такой ситуации, скандалить не хочется а соседей надо как то поставить на место!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна! Договаривайтесь с соседями, иначе вопрос никак не решите. Вообще сдачу комнаты в аренду (найм) Вы должны были согласовывать с соседями.

Если бы соседи Ваши права ущемляли, то в судебном порядке можно было бы решить вопроса, а тут посторонние люди в квартире.