Проблемы с увольнением по причине ухода за ребенком - перерасчет зарплаты, отсутствие справок о доходах и отсутствие возможности приезда работодателя

• г. Уссурийск

Уволилась с работы по причине ухода за ребенком до 14 лет. В трудовой причину не указали. Сделали перерасчет по зарплате. Провернуть деньги. Работодатель находится в другом городе. Нет возможности приехать. Не выдают справки о доходах. Срочно нужны.

Ответы на вопрос (3):

Справку заказывайте письменно, через заявление. Основание увольнения "по уходу за ребенком до 14 лет" в Трудовом кодексе РФ давно отсутствует.

Справку заказывала письменно, через заявление.

В течении месяца Ваше заявление обязаны рассмотреть. Вы вправе обжаловать бездействие должностного лица в прокуратуру, суд или трудовую инспекцию.