Проблемы с увольнением по причине ухода за ребенком - перерасчет зарплаты, отсутствие справок о доходах и отсутствие возможности приезда работодателя

• г. Уссурийск

Уволилась с работы по причине ухода за ребенком до 14 лет. В трудовой причину не указали. Сделали перерасчет по зарплате. Провернуть деньги. Работодатель находится в другом городе. Нет возможности приехать. Не выдают справки о доходах. Срочно нужны.

Ответы на вопрос (3):

Справку заказывайте письменно, через заявление. Основание увольнения "по уходу за ребенком до 14 лет" в Трудовом кодексе РФ давно отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Справку заказывала письменно, через заявление.

Спросить
Пожаловаться

В течении месяца Ваше заявление обязаны рассмотреть. Вы вправе обжаловать бездействие должностного лица в прокуратуру, суд или трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

, а на следующую работу устроилась только через 1 год или мне нужно изменить формулировку об увольнении в трудовой книжке, что я уволена по уходу за ребенком, не достигшим 14 лет?

Не дают справку о доходах за 3 мес по форме 62 бывший военный, постоянно морозят, мы не делаем такие, мы делаем свои, приезжать надо рапорт писать... Если я не военный и карантин везде, куда можно пожаловаться чтобы они там прикурили?

Бывший муж имеет свою фирму и его бух-ия дает справку о з/п в 8000 т. р. По исполнительному листу 1/4 т.е. 2000 т. р. платит стабильно, но доход значительно больше. Как не имея документального подтверждения а только факты из его жизни (поездка в Израель, личный водитель и т.д.) можно взымать хотябы прожиточный минимум?

У мужа административно-правовой договор. Ему платят за сделки наличными, ни где это на фирме это не фиксируется, справу о доходах боятся давать. Что делать в этом случае.? если они дадут справку с нулевым доходом, примут ли ее в соцзащите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В цз отказываются признавать безработной и платить пособие. 6 лет в декрете, после декрета попросили уволиться и через пару месяцев фирма закрылась. Справку о доходах при увольнении не дали и правоприемника в фирме нет чтобы её выдать. Прав ли цз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение