Оценка квартиры была произведена 13.02.01.

Стоимость квартиры - 324000 руб (2454 МО). Налог с имущества, переходящего физическому лицу - наследнику первой очереди-10% от стоимости квартиры. Уменьшится ли размер налога до 5% при оплате его в настоящее время в связи с увеличением размера Минимального Оклада и уменьшением стоимости квартиры в Минимальных Окладах.

Порядке наследования.

вопрос №12508
прочитан 4 разa

Уважаемы Сергей! В соответствии со статьёй 5 Закона РФ № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям. До настоящего времени в Закон "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" никаких изменений внесено не было, поэтому принимается во внимание базовая сумма (МРОТ), равная 100 рублям. Таким образом, размер налога на имущество остается прежним равно как и определение стоимости объекта налогообложения.

Похожие вопросы

адвокат Прохорова Айгуль Рифгатовна:

Статья 1142. Наследники первой очереди [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142] 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Евгений! Во-первых, МРОТ для целей


адвокат Вечерский Константин Сергеевич:

Здравствуйте. Казалось бы, безусловно, данный нюанс никоим образом не осложнит. Сын сестры


юрист Титова Анна Васильевна:

Вы думаете на такое огромное количество вопросов вам кто-то будет отвечать бесплатно? Нет не будут. И в целом ситуация не простая и запутанная Обращайтесь на личную консультацию к адвокату Удачи Вам.


адвокат Селиваненко Владлена Олеговна:

Здравствуйте! Наследниками первой очереди (если нет завещания) являются супруг (супруга). родители и дети наследодателя. Внуки наследуют в порядке представления (если умерли их родители).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X