8 лет назад установлена астма - связь с вредными условиями труда в электролизном цехе алюминиевого производства?

• г. Екатеринбург

7 лет работала в электролизном цехе, контролером ОТК, постоянно был кашель, так как были вредные условия труда. По прошествии 8 лет у меня выявилась астма средней тяжести. Я считаю, что это воздействие вредных условий труда алюминиевого производства. Можно ли по прошествии стольких лет доказать, что это профессиональное заболевание?

Ответы на вопрос (1):

День добрый) Тяжело, но попробовать в судебном порядке можно. 1. Свидетели 2. Экспертиза условий труда. 3. ВТЭК Попробуйте. Удачи Вам)