Вопрос возвращения материнского капитала при незавершенном строительстве жилого дома из бруса

• г. Сыктывкар

Можно ли вернуть материнский капитал государству, если им был погашен кредит на строительство жилого дома. Дом построен наполовину, денег для дальнейшего строительства нет. Я бы вернула деньги в полном об,еме, чтобы смогли потом оформить незавершённое строительство и продать дом и купить хотя бы комнату, т.к. дети поедут учится и было бы где жить. Дом из бруса и если его не строить, он начнёт разваливаться.

Ответы на вопрос (1):

Процедура по возвращению средств материнского капитала, использованных на улучшение жилищных условий, законодательством не предусмотрена.