Оформление документов для перевода временного сотрудника на другую должность в связи с возвращением основного работника из отпуска по уходу за ребенком и основного работника на больничном по беременности и родам

• г. Белгород

Помогите верно оформить документацию! Сотрудница работает на временной должности на время отсутствия основного работника в отпуске по уходу за ребенком, основной работник выходит на работу! Для временного сотрудника есть еще одно временное место, основной сотрудник находится на больничном по беременности и родам! Как верно сформулировать приказ о переводе на это место и доп. соглашение или труд. Договор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пока сотрудник находится на больничном, перевести его на другую должность можно только с его согласия, на основании его заявления.

Добрый день. Мне кажется, что лучше сначала уволить ее в связи с выходом работника. А потом принять на место другого работника.