Оформление документов для перевода временного сотрудника на другую должность в связи с возвращением основного работника из отпуска по уходу за ребенком и основного работника на больничном по беременности и родам

• г. Белгород

Помогите верно оформить документацию! Сотрудница работает на временной должности на время отсутствия основного работника в отпуске по уходу за ребенком, основной работник выходит на работу! Для временного сотрудника есть еще одно временное место, основной сотрудник находится на больничном по беременности и родам! Как верно сформулировать приказ о переводе на это место и доп. соглашение или труд. Договор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пока сотрудник находится на больничном, перевести его на другую должность можно только с его согласия, на основании его заявления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Мне кажется, что лучше сначала уволить ее в связи с выходом работника. А потом принять на место другого работника.

Спросить
Пожаловаться

Принят временный работник на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. Временный работник уходит в учебный отпуск с 26.09 по 7.10. А 1.10 выходит основной сотрудник. Временный сотрудник согласен на вакансию на временное место на нижестоящую должность. Вопрос: имеем ли мы право увольнять временного сотрудника во время учебного отпуска?

Помогите, пожалуйста, поступить правильно. У нас работник был принят на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. Теперь основной сотрудник выходит на работу но на другую должность. Как грамотно оформить перевод временного сотрудника на бессрочный договор в той же должности?

Сотрудник работает на должности на время нахождения сотрудника в отпуске по уходу за ребенком 3 лет. основной работник выходит на работу до истечения срока отпуска. Как правильно уволить времено принятого работника,

Скажите, пожалуйста, на время отсутствия основного работника (отпуск по уходу за ребенком) принята временно сотрудница, которая ушла в декрет и находится в отпуске по уходу за ребенком. Основной сотрудник вышел, а временного не уволили, в срочном договоре указан срок договора конкретная дата, которая ещё не наступила. Получается вовремя временного сотрудника не уволили. Теперь временный сотрудник опять беременна. Как ее уволить?

Сотрудник работая на временной ставке (на период декретного отпуска) основного работника, сам уходит в декретный отпуск. В данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но выходит на работу основной работник. В праве ли организация уволить временного сотрудника?

На место основного работника был принят по срочному договору временный сотрудник, которая уходит на больничный по Бир, основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, выходить пока не собирается, соответственно будет принят на работу еще один временный работник. Как правильно оформить второго временного работника, что писать в договоре, заявлении и приказе, принят на время декретного отпуска основного работника ФИО основного работника или ФИО основного и временного первого работника?

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: в организации освобождается место на период нахождения в отпуске по беременноти и родам основного работника, переводим (внитри) другого сотрудника на эту должность временно, но есть необходимость в приеме работника на должность переведенного сотрудника. Остается ли за переведенным сотрудником его основное место работы? И как правильно оформить прием нового работника на период замещения основного временной должности?

Временно перевели работника на время ежегодного отпуска основного работника. Срок заканчивается, но в отпуск по беременности и родам уходит другой работник. Могу я продлить этот временный перевод дополнительным соглашением или нужно работника вернуть на прежнее место работы, а затем оформить опять временный перевод по беременности и родом основного работника?

Работала на постоянном месте работы. Переведена на время декретного отпуска другого сотрудника на его должность. В доп. соглашении написано до выхода основного сотрудника. Основной сотрудник не выходит из декретного отпуска, а меня хотят перевести на прежнее - осносное место работы. Перевод должен осуществляться по соглашению сторон? Ведь основной работник не вышел на свое место работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение