Как зарегистрировать ребенка, рожденного за границей, в России без личного присутствия?

• г. Донецк

Живу за границей и родила за границей – прописана в России – как прописать (зарегистрировать) ребенка дистанционно удаленно, не приезжая в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю, что в Вашем понимании означает "прописать", но если речь идёт о регистрации по месту жительства, то эта процедура дистанционно не проводится.