Маме 88 лет, ветерану ВОВ, не выплачивают компенсацию по ЖКХ из-за задолженности по фонду капитального ремонта - насколько это законно?

• г. Екатеринбург

Маме 88 лет она ветеран ВОВ На протяжении года её не выплачивают компенсацию по ЖКХ т.к.за квартиру где она прописана и имеет право собственности на 1/4 есть задолженность по ЖКХ. Не оплачивается только сомнительный фонд кап. ремонта а остальные ком. платежи в том числе и кап. ремонт и общедомовые нужды (есть отдельная графа в ведомости) оплачиваются исправно. На сколько правомерны эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Михаил,

Вашей маме правомерно отказывают в компенсации, так как плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя взнос на капитальный ремонт. Таким образом пока Ваша мама не погасит задолженность по оплате за капитальный ремонт компенсацию ей выплачивать не будут.

С уважением, Юрий Сергеевич.