Преобретение жилья по ипотеке через ДДУ - возникли проблемы с государственной поддержкой и требуют возврата средств

• г. Москва

Мы приобрели жилье в ипотетку по ДДУ учавствуя в долевом строительстве на всех жильцов, включая двух несовершеннолетних детей. Собирали множество справок и документов, переделывая под условия банка и для администрации, чтобы получить господдержку по программе "жилье", в итоге сегодня 11.05.17 (платим ипотеку с 19.12.16) нам сказали о не целевом использование бюджетных средств по программе "жилье" и требуют вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Не видя в чем именно заключаются претензии должностных лиц, сложно что-то комментировать. Но если Вы таким образом пытаетесь приобрести право собственности на самовольную постройку, то все может быть.