Как отправить исполнительный лист о взыскании денежных средств на руках ИП из Улан-Удэ, находясь в Иркутске, и что делать, если ИП не желает рассчитываться и скрывает свое имущество и деньги? Как обес

• г. Иркутск

Исполнительный лист о взыскании денежных средств на руках, я нахожусь в Иркутске, а ИП в Улан Удэ, куда отправлять лист? И что делать если ИП не хочет рассчитываться, переписало свое имущество и прячет деньги? Как взыскать и заставить приставов работать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о возбуждении исполнительного производства подается по месту нахождения должника. Соответственно в Улан-Удэ и направляете заявление с оригиналом исполнительного листа.

Чтобы сказать как и что делать надо дело ваше видеть и для начала исполнительное производство запустить.

Можете перед подачей заявления в налоговой запросить сведения о наличии счетов у должника. При наличии самостоятельно обратиться в банк и списать деньги.