Дарение квартиры сотруднику.

• г. Воронеж

Может ли отец оформить договор дарения квартиры сыну военнослужащему (сын сотрудник ФСБ, приравненый к военнослужащим). Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! С точки зрения законодательства здесь нет каких либо ограничений. Ваш сын обладает такими же правами в этом отношении как и другие граждане.

Добрый день, вы имеете право подарить квартиру сыну, статья 575 ГК РФ, содержит запрет на дарение квартиры лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей. Смысл запрета- недопущение взяточничества, но этот запрет не распространяется на родственников.