Если мама зарегистрирует мужа в этой квартире, какие в дальнейшем последствия могут ожидать нас в случае развода?

• г. Донецк

Купила квартиру (договор купли-продажи) в которой сейчас проживаю я (дочь, зарегистрированная в ней)-мой муж (зарегистрированній по другому адресу в Донецке) и сын 8 лет (зарегистрированный в ней). Квартира не привотизированная. Если мама зарегистрирует мужа в этой квартире, какие в дальнейшем последствия могут ожидать нас в случае развода? Т.е. может ли мама его выписать через суд, или же он всучае чего всеравно имеет право проживания в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

1) Если мама купила квартиру и зарегистрировала в БТИ. свое право собственности на єту квартиру то приватизировать квартиру не требуется, ибо, єто и так собственность вашей мамы.

2) В случае регистрации вашего мужа в квартире, выселить его без его согласия можно только в судебном порядке и это будет не просто.

Основания: ГКУ, ЖКУ.