Право на пай цена

• г. Кимовск

Имеет ли право магазин продавать сигареты дороже той цены, которая указана на пачке?

Ответы на вопрос (1):

Максимальная розничная цена должна указывается на упаковках с 1 июля 2007 года.

Согласно статье 14.6 КоАП, завышение установленных цен влечет наложение административного штрафа.

Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке), влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от 400 до 500 МРОТ (40-50 тысяч рублей), еще до 5000 рублей – на ее должностных лиц.