Если жениться сразу после банкротства

• г. Москва

Если сделать себя банкротом, а потом жениться будут ли с жены снимать деньги?

Ответы на вопрос (4):

Взыскание по Вашим долгам может быть обращено на совместно нажитое имущество. Банкротом себя не делают, банкротом Вас может объявить только арбитражный суд. Поэтому если хотите банкротства, приготовьте 150 или больше тысяч рублей на оплату услуг юриста и финансового управляющего (эти деньги заплатить придется не сразу все, поэтому собирать одномоментно всю сумму не обязательно) и начинайте процесс.

Здравствуйте.

Если Вы имеете ввиду ст. 45 Семейного Кодекса РФ "Обращение взыскания на имущество супругов", то конечно нет. Банкротство физического лица, автоматически подразумевает ликвидацию задолженности.

Если жениться сразу после банкротства

Если сделать себя банкротом, а потом жениться будут ли с жены снимать деньги.

Если конечно вас признают:)

В вопросе имеется настораживающая фраза: "сделать себя банкротом"... Если имеет место преднамеренное банкротство, то Вам думать нужно не о женитьбе...