Если приговором гарнизонного суда вынесено наказание штраф,

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №12508924

Если приговором гарнизонного суда вынесено наказание штраф, и я обратился в суд с просьбой сделать рассрочку оплаты штрафа, если мне откажут куда можно обратиться ещё?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар
11.05.2017, 14:54

Алексей добрый день! Приговор по уголовному делу, вынесенный гарнизонным военным судом может быть обжалован в коллегию по уголовным делам окружного военного суда. С уважением Владимир Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Оренбург

Вопрос: Могу ли я обращаться в суд с заялением об отсрочке или рассрочке выплаты штрафа?

Приговором военного суда наказан в виде штрафа - основное наказание (сумма достаточна большая). После увольнения из службы, исполнительный лист направлен для исполнения в подразделения судебных приставов. Судебный прстав заявляет, что если я сразу не буду выплачивать всю сумму штрафа, то он обязан обратится в суд о замене штрафа другим выдом наказания.

Вопрос: Могу ли я обращаться в суд с заялением об отсрочке или рассрочке выплаты штрафа? Если да, то в какой суд-по месту жительства или в тот же суд, который вынес приговор? Местные юристи говорят, что отсрочка или рассрочка предусмотрено лишь по гражданиским делам. Как мне быть? Дайте пожалуйста подробный ответ.

Юрист г. Санкт-Петербург
01.04.2008, 11:20

Мое мнение такое: Ваши юристы не правы.

Статья 31 Угловно Исполнительного кодекса РФ Порядок исполнения наказания в виде штрафа

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 30 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

ст.398 УПК РФ уплата штрафа может быть так же отсрочена судом на срок до 3 лет, если немедленная уплата штрафа является для осужденного невозможной.

Отсрочка заключается в перенесении конкретного момента уплаты всей суммы штрафа на более позднее время, чем предусмотрено ст.31 УИК РФ, но не позднее 3 лет со дня вступления приговора в законную силу.

Ходатайства об отсрочке уплаты штрафа рассматриваются в том же порядке, что и ходатайства о рассрочке штрафа, то есть в порядке, установленном ст.399 УПК РФ. Одновременное предоставление отсрочки и рассрочки уплаты штрафа не допускается.

Самое главное - Как указал Пленум Верховного Суда РФ от 11.01.2007 N 2 "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания". «....применение рассрочки и отсрочки выплаты штрафа в соответствии с частью второй статьи 31 УИК РФ и на основании части второй статьи 398 УПК РФ возможно на стадии исполнения приговора."

На основании ст. 396 По общему правилу вопросы связанные с исполением приговора решаются в суде постановившем приговор. Если приговор приводится в исполнение в месте, на которое не распространяется юрисдикция суда, постановившего приговор, то вопросы, разрешаются судом того же уровня, а при его отсутствии в месте исполнения приговора - вышестоящим судом. В этом случае копия постановления суда по месту исполнения приговора направляется в суд, постановивший приговор.

Далее:

Осужденному, злостно уклоняющемуся от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, по представлению судебного пристава-исполнителя, направленному в порядке ч.2 ст.32 УИК РФ, суд на основании ч.5 ст.46 УК РФ заменяет штраф другим наказанием ( как правило более суровым). При этом взыскание штрафа в принудительном порядке судебным приставом-исполнителем не производится.

Штраф считается исполненным, а уголовное дело законченным после реальной уплаты всей суммы штрафа.

Если объективные обстоятельства - (например, утраты трудоспособности лицом, не имеющем имущества, на которое закон разрешает обращать взыскание, и иных источников дохода, в случае стихийного бедствия) и это не связано с уклонением осужденного от уплаты штрафа, по истечении сроков давности обвинительного приговора суда осужденный освобождается от отбывания наказания в виде штрафа – ст 94 УК РФ – давность.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Армавир

Придется ли уплачивать административный штраф,

Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. По истечении 10 дней оно вступает в законную силу. Обжаловать его в суде нет никаких шансов, так как полностью признали вину. Мы хотим обратиться в суд с просьбой об отсрочке, рассрочке уплаты административного штрафа. Однако, в течении 30 дней мы должны уплатить административный штраф. Если мы подадим в суд об отсрочке, рассрочке уплаты штрафа, мы переживаем что пройдет 30 дневный срок и еще месяц судебное решение не вступит в силу. Штраф платить придется? А если суд предоставит отсрочку (рассрочку)? Как лучше поступить?

Юрист г. Москва
20.04.2013, 01:46

Здравствуйте.

Первое напишите отсрочку исполнение постаановления

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
20.04.2013, 07:14

Обжалуйте решение, основания напишите любые, ваша цель - не отмена решения, а выигрыш -1,5-2 месяца, на второй суд можно и не ходить. И не надо будет просить об отсрочке. Штраф платить придется в любом случае. если вы хотите это затянуть, то сначала обжалуйте, а потом - заявление на отсрочку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
22.04.2013, 13:53

Уважаемый Олег!

Для составления обжалования постановления с целью затягивания времени исполнения постановления Вам необходимо обратиться со всем и документами к практикующему адвокату (юристу). В месте Вашего жительства могу посоветовать коллегу Попову Анну Алексеевну, которая принимает по адресу: ул. Кирова, № 48, т-н: ( 8989) 8211407.

Вам помог ответ?ДаНет

Просто дата до наступления которой я должен оплатить штраф или это будет график оплат на протяжении срока рассрочки?

Если судья даст мне рассрочку на оплату штрафа, в какой форме это будет. Просто дата до наступления которой я должен оплатить штраф или это будет график оплат на протяжении срока рассрочки? Имеет смысл писать в заявлении на рассрочку желаемый график оплаты?

Юрист г. Нижний Новгород
25.05.2015, 12:29

если предоставят рассрочку, то равными платежами на несколько месяцев. Определение суда будет на эту тему.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопрос военным юристам! Подскажите если приговором гарнизонного военным суда приговором по уг делу вынесен приговор в виде штрафа,

Вопрос военным юристам! Подскажите если приговором гарнизонного военным суда приговором по уг делу вынесен приговор в виде штрафа, подскажите могут ли уволить офицера если до окончания контракта осталось месяц, или просто уводят по окончанию контракта?

Юрист г. Краснодар
12.03.2017, 20:14

Такого основания увольнения законом не предусмотрено. Уволят по окончанию контракта. Но новый не заключат, так как будете считаться судимым. Сможете заключить новый только после погашения судимости (через год после оплаты штрафа)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

5 месяцев назад у меня было суд по администротивному нарушению, во время не уплачен админ штраф..

5 месяцев назад у меня было суд по администротивному нарушению, во время не уплачен админ штраф.. Я оплатил просроченный штраф и явился на суд. Мне было вынесенно наказание в виде штрафа в двойном размере, на сумму 10 тр.. Сегодня ко мне приехали фспп и врусили повестку в суд и квитанциию на оплату штрафа. Если я оплачу штраф до суда и не явлюсь на суд что мне грозит.

Юрист г. Челябинск
28.09.2021, 02:05

Грозит рассмотрение в ваше отсутствие. Оспаривайте постановление о повторном штрафе.

Вам помог ответ?ДаНет

Приговором суда был назначен срок лишения свободы и штраф как допол.

Приговором суда был назначен срок лишения свободы и штраф как допол. Наказание. Вышли поправки в закон, которые освободили от уголовного наказания и штрафа, но до обращения в суд о пересмотре приговора по поправкам, успели взыскать штраф, который согласно поправок взиматься не должен, т.к. не предусмотрен.

Юрист г. Ставрополь
23.11.2014, 11:18

---обращайтесь в суд. правда не факт что вам что-то вернут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Возможно ли в порядке обжалования изменить наказание на административный штраф в двойном размере?

Вынесено решение суда об назначении общественных работ за неуплату вовремя штрафа гибдд. На данный момент штраф оплачен. Возможно ли в порядке обжалования изменить наказание на административный штраф в двойном размере? Штрафы были оплачены до суда.

Юрист г. Москва
27.10.2018, 18:21

Добрый день Яна,

Вы имеете право обжаловать решение суда, если не пропустили установленный законом срок.

При упрощенном производстве по административным делам решение суда вступает в законную силу по истечении 15 дней, при обычном порядке – спустя один месяц. Апелляционная жалоба должна быть подана до истечения указанных сроков – 15 дней и 1 месяц соответственно с момента принятия решения суда в окончательной форме, то есть до вступления решения в законную силу.

Жалоба может быть подана лицами, которые непосредственно участвовали в деле, а также их представителями. Кроме того, апелляционную жалобу по административным делам вправе подать лица, чьи права были затронуты решением суда, даже если они не являются участниками дела. Апелляционная жалоба по административным делам должна содержать:

- наименование судебного органа, куда она адресована;

- полные данные о заявителе, с указанием ФИО и адреса проживания или местонахождения;

- полные сведения других лиц, принимающих участие в рассмотрении дела, в том числе ФИО или наименование организации, а также адрес проживания или местонахождения;

- наименование судебного органа первой инстанции, рассматривающего дела по существу и вынесшего решение;

- суть принятого судом первой инстанции решения;

указать требования – в жалобе должно быть подробно описано, с чем именно не согласен заявитель, приведены соответствующие аргументы и доказательства, подтверждающие правомочность его намерений обжаловать приговор; требования в жалобе должны быть четко сформулированы – отменить решение суда, изменить решение суда полностью или в его части, принять новое решение или направить дело на новое рассмотрение;

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
27.10.2018, 18:28

Здравствуйте! Статья 20.25 КоАП РФ по которой Вы были привлечены к административной ответственности за несвоевременную оплату штрафа предусматривает выплату административного штрафа в двух кратном размере, либо административный арест либо обязательные работы.

Вы,конечно, можете обжаловать постановление мирового судьи, но для этого у вас должны быть основания.

Вам помог ответ?ДаНет

Начальник ГИБДД тверской области.

Обратился в управление гибдд тверской области о возврате повторно оплаченного штрафа, зам, начальника управления рекоминдовал обратится в сбербанк, якобы штраф не поступал, У меня имеются чек об оплате штрафа и ответ из отделения банка о переводе штрафа в гибдд, куда обратится на действия зам. начальника управления гибдд?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.07.2014, 22:58

А как Вы сформулировали своё заявление в управление ГИБДД? Что в нём написали?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
25.03.2016, 07:58

В окружной военный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

И что будет, если оплачу всю сумму штрафа до суда, но после повестки в суд?

Не вовремя оплатил штраф (основной вид наказания, была рассрочка, но оплатил часть штрафа позже указанной даты). Общий штраф 100000 руб. Пришла повестка в суд о замене наказания. Чем грозит суд? (Штраф по стать 290, 292 УК РФ). И что будет, если оплачу всю сумму штрафа до суда, но после повестки в суд?

Юрист г. Бийск
28.10.2015, 06:38

Статья 46. Штраф

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 46]

1. Штраф есть денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Штраф устанавливается в размере от пяти тысяч до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух недель до пяти лет либо исчисляется в величине, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов. Штраф в размере от пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период свыше трех лет может назначаться только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса, за исключением случаев исчисления размера штрафа исходя из величины, кратной сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов. Штраф, исчисляемый исходя из величины, кратной сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов, устанавливается в размере до стократной суммы коммерческого подкупа, взятки или суммы незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов, но не может быть менее двадцати пяти тысяч рублей и более пятисот миллионов рублей.

3. Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет.

4. Штраф в качестве дополнительного вида наказания может назначаться только в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

[b]Лишение свободы вам в любом случае не назначат думаю если оплатите до суда то все обойдется.[/b][i][/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
28.10.2015, 06:38

Согласно ст 46 УК РФ в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

[b]Если штраф заплатите, то ничего не будет[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
28.10.2015, 07:04

"Пришла повестка в суд о замене наказания. Чем грозит суд?".

Заменой наказания грозит.

Ст. 46 УК РФ не даёт шанса:

"В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным."

Т. е. иное наказание грозит.

Нанимайте себе адвоката, если не желаете продолжить гадание в ИУ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
28.10.2015, 11:59

Если все заплатите, то замены другим наказанием не будет, т.к. наказание будет исполнено и значит нечего заменять. ст. 46 ук рф.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение