Благодарю за ответ Прийма Вячеслава Анатольевича.

Но возможно я не точно задала вопрос, поэтому я повторюсь. Вопрос в следующем: проживая в неприватизированной коммунальной квартире могу ли я без согласия соседей сдавать и обменивать свою комнату? Еще раз благодарю.

вопрос №12509
прочитан 6 раз

Законом сдача в аренду государственного (то есть неприватизированного жилья) не предусмотрена. Поэтому сдавать комнату в аренду Вы можете только в том случае, если соседи не возражают. Что касается обмена неприватизированного жилья, то, в отличие от договора мены (жилье, находящееся в собственности граждан), согласие соседей на обмен не требуется. Дополнительные вопросы присылайте на e-mail.

Похожие вопросы

юрист Прийма Вячеслав Анатольевич:

Уважаемая Елена! Да, безусловно! Вы имеете право снова обратиться в суд с тем же исковым заявлением с приложенным к нему подлинным документом,


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Страховая сумма определена договором страхования. Размер страхового возмещения определяется страховщиком в соответствии с произведенной оценкой страхового риска при заключении договора.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, в данном случае надо со всеми документами обращаться в прокуратуру согласно ст.10 ФЗ О прокуратуре и руководству больницы. Если виновных найдут, то тогда сможете взыскать ущерб.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. 1. При участии в подготовке процесса и самом процессе грамотного юриста шансы есть. 2. Потребуется новая оценка.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Татьяна Оплата сособственниками квартиры и постоянно с ними проживающими и имеющими право пользования жильём членами семьи собственников жилого помещения (квартиры)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X