Запрос на перенос первого отпуска за годовой период в связи с объективными обстоятельствами

• г. Усть-Илимск

Я хотела бы перенести свой очередной отпуск (за первый отработанный год) на более поздний срок, выходящий за предел годичного периода... работодатель отказывает мне в этом, ссылаясь на то что отпуск за первый год переносится не может более чем до окончания данного года...

Какое заявление мне написать, какие обстоятельства могут послужить для переноса первого отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работодатель формально не прав. Такого требования в ТК РФ нет. Но с другой стороны, согласно ТК РФ на предприятии должен быть график отпусков, в соответствии с которым все работники идут в отпуска и кроме того, этот график является обязательным для работодателя. Отпуск можно перенести, но только по согласованию сторон.