Как обжаловать захват парковочных мест на придомовой территории?

• г. Ижевск

На придомовой территории установили парковку, пользоваться всем не дают, навешали таблички с номерами авто, кому можно ставить. Куда обратиться с жалобой с захватом мест.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Росреестр, проведут проверку на предмет целевого использования земельного участка.

Если земельный участок МКД оформлен в общую собственность собственников помещений МКД, то порядок пользования придомовой территорией определяется решением общего собрания собственников МКД.

Здравствуйте! Можете писать жалобу в прокуратуру, в управляющую организацию. Надо знать кто является собственником территории и на основании чего установили парковку.