Сумма иска о возмещении имущественного ущерба и морального вреда - оценка и госпошлина

• г. Вологда

По вопросу суммы госпошлины. Подается исковое заявление о возмещении имущественного ущерба и морального вреда. Сумма имущественного ущерба - 6 248 рублей, сумма морального вреда - 50 000 рублей. Итого сумма иска - 56 248 рублей. Это иск имущественного характера подлежащего оценке? Сколько составит госпошлина? 300 рублей (как физ лицо) или 1887 рублей (выдает калькулятор госпошлины на сайте суда)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Госпошлина насчитывается из суммы иска, если сумма иска 56248, то с этой суммы и считайте оплату госпошлины.

Добрый день! Госпошлину заплатите с суммы имущественного ущерба (6.248 р.), т.е. не менее 400 рублей. За взыскание морального вреда не нужно платить госпошлину.