Пенсию по инвалидности ребенка опять арестовали - что делать и какие действия предпринять?

• г. Вологда

Около трех недель наложили арест на счет, куда приходит пенсия по инвалидности ребенка. Обратилась к приставам - написали постановление об отмене ареста счета. Сейчас опять арест и через несколько дней пенсия должна прийти. Второй счет тоже арестовали. Постоянно арестовывают. На данный момент я не работаю и планирую выплачивать задолженность с этих социальных выплат. Мне нужно снова идти к приставам? Какими должны быть мои следующие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Судебный пристав-исполнитель справе арестовывать счета должника гражданина. Однако списывать денежные средства направленные на содержание детей они не вправе. К сожалению, вам опять необходимо обратиться с заявлением в службу судебных приставов. А если тх действия по наложению ареста носят систематический характер - обратиться с жалобой на их действия вышестоящему должностному лицу или в суд.