Пенсию по инвалидности ребенка опять арестовали - что делать и какие действия предпринять?

• г. Вологда

Около трех недель наложили арест на счет, куда приходит пенсия по инвалидности ребенка. Обратилась к приставам - написали постановление об отмене ареста счета. Сейчас опять арест и через несколько дней пенсия должна прийти. Второй счет тоже арестовали. Постоянно арестовывают. На данный момент я не работаю и планирую выплачивать задолженность с этих социальных выплат. Мне нужно снова идти к приставам? Какими должны быть мои следующие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Судебный пристав-исполнитель справе арестовывать счета должника гражданина. Однако списывать денежные средства направленные на содержание детей они не вправе. К сожалению, вам опять необходимо обратиться с заявлением в службу судебных приставов. А если тх действия по наложению ареста носят систематический характер - обратиться с жалобой на их действия вышестоящему должностному лицу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

На мои банковские счета наложили арест я по ним получаю детское пособие сегодня написала приставу заявление о снятии ареста завтра мне должна прийти соц. выплата они снимут и не вернут её и через сколько дней должны снять арест?

На мой счёт куда приходит пенсия по инвалидности детей наложили арест, не смотря на то, что пристал выдал постановление об отмене ареста, счёт остаётся заблокированным для меня и с него списывают деньги куда обращаться?

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

19.10.2016 судебные приставы наложили арест на счёт (Сбербанк, социальная карта). 27.10.2016 арест был снят. Постановление об отмене ареста 27.10 (в этот же день) было отнесено в Свербанк. Сказали, что отмена ареста производится в течении 10 дней. 31.10.2016 на счёт поступило детское пособие на усыновлённых детей, которое в эту же минуту было благополучно списано со счёта. Куда? Кому? Не понятно. Банк ничего вразумительного объяснить не может, опять отправляя к приставам. Что нам делать? Куда обращаться? И можно ли вернуть эти деньги? 15.11.2016 на этот же счёт придёт пенсия ребёнка-инвалида Как теперь быть? Арест то снят, а карта не работает...

Было решение суда о взыскании с меня 10000 рублей, в пользу юр.лица. Данное ЮЛ обратилось в сбербанк, об аресте счета, счет арестовали. На данный счет у меня приходит детское пособие.

Каие мои действия для отмены ареста.

Пристав наложил арест на мои счета в сбербанке, я приехала привезла справки о том что на один из счетов приходит пенсия ребенка инвалида и пособие по уходу за ним. Пристав выдал постановление на снятие ареста, но через неделю снова наложил арест на один из счетов, а точнее на который ничего не приходит, это просто дебетовая карта куда я только сама вношу средства. Однако в банке мне пояснили, что арест накладывается автоматически на все счета, правомерны ли действия пристава? И как быть в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали счет на который приходит детское пособие собрала все документы, унесла приставам, через неделю забрала постановление о снятие ареста. Но через несколько дней опять арестовали счет только уже на другую сумму. Что делать, законно ли это и мне опять собирать документы.

Приставами сегодня выдано постановление о снятии ареста со счёта в сбербанке, арест банком снят будет в течении 7-8 дней, в эти дни должна быть зачислена зарплана на счёт. Вернут ли эти деньги, если постановлением от сегодняшнего числа арест уже снят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение