Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Суброгация по ДТП. Апелляция.

Дело о суброгации (возмещении ущерба в результате ДТП). Я ответчик (виновник ДТП).

1. Мировой суд выносит решение в пользу истца (страховая компания).

2. Я (ответчик) повесток не получал и узнал о решении суда из СМС-сообшения о взыскании банком части средств. Сроки обжалования к тому моменту вышли.

3. Я подаю в мировой суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу "два-в-одном".

4. Одновременно заказал проведение экспертизы для доказательств в апелляции.

5. Мировой суд сочел мои доводы уважительными и восстановил срок.

6. Подано ходатайство о приобщении экспертизы к материалам дела. Экспертиза приобщена.

7. Мировой суд извещает меня о дате рассмотрении апелляции в районном суде.

8. Районный суд решает запросить у истца фотоматериалы. Назаначена новая дата.

9. К очередному заседанию фотоматериалы не присланы, истец не явился. Назначена новая дата.

10. На следующее заседание истец опять не явился, снова перенос из-за неявки истца. И так уже три раза!

P.S.: по смыслу дела:

Я виновник ДТП. Моя страховая оплатила 120000, а ремонт другого участника обощелся в 180000 (у него каско). Страховая требует разницу.

Однако, согласно акту осмотра этой же страхоовой, несколько дорогостоящих деталей (двери) подлежали ремонту (небольшая царапина), но были заменены.

Экспертиза показала, что согласнно акту осмотра стоимость ремонта не должна превышать 96000, что вписывается в 120000 моего ОСАГО.

Вопрос: Как сдвинуть дело с "мертвой точки" и чтобы суд вынес решение и не переносил его постоянно из-за неявки истца?

вопрос №12509791
прочитан 38 раз

Добрый день. Теоретически в соответствии с действующим законодательством суд вправе рассмотреть заявление и вынести решение в отсутствии стороны в случае, если она была извещена надлежащим образом и не явилась в судебное заседание без уважительной причины. В вашем случае, для более подробной консультации необходимо изучать документы и готовить письменную позицию к следующему судебному заседанию.

Жму руку, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X