Отказ в программе Молодая семья из-за отсутствия документов на дом - какие документы требуются для обращения в суд?

• г. Тюмень

В 2016 году моя семья участвовала в программе"Молодая семья" и нам пришел отказ в участии так как у родителей моего мужа нет правоустанавливающих документов на дом, хотя они в нём прописаны давно. В письме было указано, что мы можем обратиться в суд чтобы доказать что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий.

Какие нужны документы для суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для суда потребуются документы подтверждающие, что Ваша семья нуждается в улучшении жилищных условий. Такими могут быть, выписки из реестра об отсутствии зарегистрированных прав на объекты недвижимости. Документы о составе семьи. Перечень документов может быть больше в зависимости от Вашей жизненной ситуации. (Например: проживаете в аварийном жилье, значит соответствующее решение и т.д.) К сожалению в вопросе Вы ситуацию более полно не описали.

Относительно прав родителей на дом, то следует пояснить, что сама по себе регистрация в жилом доме право собственности не подтверждает.