Бесплатный вопрос юристам онлайн

200 юристов сейчас на сайте
3266ответов за 24 часа

Пмж для гражданам снг

Скажите пожалуйста, почему процедура прописки на ПМЖ для граждан СНГ в Москве отличается от прописки в других регионах России?

номер вопроса №1251
прочитан 24 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Процедура прописки" также ищут: Процедура прописки ребенка Процедура прописки в квартиру еще

Уважаемая Татьяна,

Ввиду своей социальной значимости, а также, учитывая, что Москва является городом федерального значения, т.е. стоит в одной строке с республиками, автономными областями и т.п. процедура регистрации в Москве имеет свои особенности.

Помимо Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изм. и доп. от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.) здесь действует Постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области" (с изм. и доп. от 28 ноября 2000 г.)

Вопрос о законности этого акта до сих пор вызывает оживленную дискуссию у правоведов, но как бы там ни было он принят, действует и сним приходится считаться.

С уважением,

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X