Как добиться выплаты за услуги учредителями ООО в случае его отсутствия и неоплаченных долгов

• г. Нижний Новгород

Имеется расписка что учредитель должен физ. лицу деньги за услуги, ООО сейчас нет, по долгам не расчитались, об ликвидации (продаже) не предупреждали. Как добиться своих денег?

Ответы на вопрос (1):

Если учредитель выступал в отношениях с Вами как простое физ. лицо, то взыскивайте с него в судебном порядке. Если сумма займа передавалась именно ООО и оно сейчас ликвидировано, то про деньги можно забыть, поскольку даже если Вы оспорите ликвидацию ООО и исключение его из ЕГРЮЛ, то это не означает, что у него появятся деньги на счете.