Незнание законов привело к задержке в получении досрочной пенсии по инвалидности ребенка - возможен перерасчет за упущенный период?

• г. Екатеринбург

02.11.2013 должна была выйти на досрочную пенсию по инвалидности ребенка в детстве. Меня не уведомили о выходе на досрочную пенсию и по незнанию законов, подала документы на пенсию только 10 мая 2017 года. Вопрос: Будут ли мне делать перерасчет за этот период с 11.2013 по 05.17!? За все время...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, конечно не будет никакой доплаты, пенсия назначается со дня подачи заявления. (статья 21 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях").