Оценка критериев по 44-фз

Вправе ли Заказчик при проведении конкурса по 44 - ФЗ установить критерий оценки "Обеспеченность трудовыми ресурсами" и в качестве подтверждения требовать предоставления благодарностей от органов исполнительной власти и приказов к ним?

вопрос №12510213
прочитан 15 раз

Вправе

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

""Статья 32. Оценка заявок, окончательных предложений участников закупки и критерии этой оценки

Путеводитель по контрактной системе. Вопросы применения ст. 32

""1. Для оценки заявок, окончательных предложений участников закупки заказчик в документации о закупке устанавливает следующие критерии:

1) цена контракта;

""2) расходы на эксплуатацию и ремонт товаров, использование результатов работ;

""3) качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки;

4) квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации.

""2. При проведении запроса предложений заказчик вправе не применять предусмотренные частью 1 настоящей статьи критерии, вправе устанавливать по своему усмотрению не предусмотренные частью 1 настоящей статьи критерии оценки заявок, окончательных предложений, их величины значимости, а также вправе не применять установленные частью 6 настоящей статьи величины значимости критериев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X