Возможность получить права без оплаты штрафа - истек ли срок исковой давности?

• г. Пермь

Был лишен прав (водительского удостоверения) на 1.7 плюс наложили штраф 30 тр. в 2013 году. В 2015 исетк срок. Штраф не платил. В 2017 в апреле сдал ПДД. права не одтают без уплаты штрафа.

Можно ли мне их забрать по закону без уплаты штрафа. (может истек срок исковой давности?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исковая давность не относится к исполнительному производству. Права не отдадут, пока не оплатите штраф, даже если срок лишения истечет.