Стаж с что значит

• г. Ставрополь

Я работаю в сельском хозяйстве. Что значит приобретение необходимого стажа с сельском хозяйстве? Сколько стаж должен составлять?

Ответы на вопрос (1):

Правила установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности, которые определяют порядок установления и выплаты лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом

«Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее – лица, проживающие в сельской местности), повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности, предусмотренных частями 14 и 15 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» (далее – повышение фиксированной выплаты).

Спросить
Пожаловаться

1 как понять и что входит в определение - приобретение необходимого календарного стажа работы в сельском хозяйстве 2 я продолжаю работать и сейчас у меня стаж составляет 47 лет могу ли я претендовать на перерасчет.

К требованиям о награждение Почетной грамотой за заслуги в области сельского хозяйства необходим стаж более 15 лет ПРИКАЗ от 24 августа 2016 г. N 380. Сейчас я продолжаю работать в Сельском хозяйстве, но мне не хватает стажа. Меня интересует вопрос можно ли считать работу в сельской администрации (муниципальный служащий) - работу в сельском хозяйстве?

Приобретение необходимого календарного и страхового стажа работы в районах Крайнего Севера или переезд туда на новое место жительства; приобретение необходимого календарного стажа работы в сельском хозяйстве, оставление работы, когда застрахованное лицо подлежит обязательному пенсионному страхованию по Закону «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» и (или) переезд в село на новое место жительства;

Приобретение необходимого календарного стажа работы в сельском хозяйстве, оставление работы, когда застрахованное лицо подлежит обязательному пенсионному страхованию по Закону «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» и (или) переезд в село на новое место жительства;

Вопрос по постановлению 1440 от 29.11.2018. Моей матери не начислили надбавку за стаж в сельском хозяйстве, ссылаясь на то,что часть стажа в ОПХ (опытно-производственное хозяйство). Проработала всю жизнь в деревне, в совхозе, опх,стаж около 40 лет. Разве работа дояркой в ОПХ не подходит под это постановление? Заранее спасибо.

Пересчитываеться ли размер пенсии начисленной по льготной категории (горный стаж в районах кр.севера) при неполном трудовом стаже, после продолжения трудовой деятельности до необходимого календарного стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретение необходимого календарного и страхового стажа работы в районах Крайнего Севера или переезд туда на новое место жительства. Что это значит?

Свекру при начислении пенсии для расчета стажа работы в сельском хозяйстве не включили 1 гол 8 мес работы в межрайонном объединннии "Сельхозхимия", подведомственному минсельхозпроду Чувашской республики. Как быть? Говорят, не сельское хозяйство..

Пенсия увеличивается в случае "приобретения необходимого календарного стажа работы в сельском хозяйстве, оставление работы, когда застрахованное лицо подлежит обязательному пенсионному страхованию по Закону «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» и (или) переезд в село на новое место жительства;"

Прокомментируйте подробней этот пункт, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение