Стаж с что значит

• г. Ставрополь

Я работаю в сельском хозяйстве. Что значит приобретение необходимого стажа с сельском хозяйстве? Сколько стаж должен составлять?

Ответы на вопрос (1):

Правила установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности, которые определяют порядок установления и выплаты лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом

«Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее – лица, проживающие в сельской местности), повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности, предусмотренных частями 14 и 15 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» (далее – повышение фиксированной выплаты).