Должен ли Покупатель подать декларацию в налоговую, если недвижимость приобретена за 1 млн. руб.

• г. Санкт-Петербург

Должен ли Покупатель подать декларацию в налоговую, если недвижимость приобретена за 1 млн. руб. Из налоговой письмо не присылали. Я работаю, мне 22 г., мой доход по зарплате в год 120 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Если вы не собираетесь воспользоваться налоговым вычетом, то есть получить назад подоходный налог, то никаких деклараций вам подавать не следует.