Могут мошенники захватить муниципальную квартиру так, чтобы не знали, что ее незаконно приватизировали?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

У вас какие-то странные вопросы... Вы на дело собрались?) Любые действия с недвижимостью подлежат госрегистрации, и приватизация в том числе. Если квартиру не оформилив приватизацию "законными способами" - то она не будет считаться приватизированной - эту информацию можно подтвердить путем запроса выписки через Росреестр. Для того чтобы такую "незаконную" приватизацию совершить, наверное, требуется сговор многих лиц, в том числе муниципальных работников, работников росреестра... А это уже сииильная уголовщина.

И вообще, вопросы лучше задавать с конкретной проблематикой, вам юристы так лучше помогут, чем решать абстрактные дела из ваших мыслей и подозрений.